Lewati ke konten
RebateCara kerjaKalkulator biaya Dapatkan cashback / 🤖 Buka stasiun rebate
perbandingan bursarebate biayaperbandingan biayakode referralpersentase rebate

Perbandingan Bursa Kripto 2026: 27 Head-to-Head, 14 Bursa

Semua perbandingan bursa vs bursa di Fee Otter: persentase rebate 14 bursa, cocok untuk siapa, rumus biaya bersih, dan 27 artikel berpasangan per bursa.

Halaman ini mengumpulkan semua perbandingan bursa "A vs B" di Fee Otter: 27 artikel yang mencakup 14 bursa, dikelompokkan per bursa. Lihat dulu persentase rebate tiap bursa dan cocok untuk siapa, lalu buka perbandingan berpasangan untuk hitungan lengkapnya. Persentase rebate mengikuti halaman data rebate Fee Otter (dicek 2026-10-17).

Jawaban singkatnya: memilih hanya dari persentase rebate bisa keliru. Rebate adalah persentase dari biaya, jadi kalau biaya tercantum berbeda, persentase lebih tinggi belum tentu lebih murah. KuCoin memberi 60% dan OKX rebate otomatis 20% + hadiah eksklusif, dan taker futures bersih 0,024% lawan 0,04%, jadi KuCoin lebih rendah; tetapi biaya spot koin kecil Kelas C di KuCoin tiga kali OKX, dan OKX tetap lebih murah di sana setelah rebate. Setiap perbandingan menghitung biaya dan rebate bersamaan.

Pilih bursa mana: 14 bursa dalam satu tabel

BursaRebate futures (otomatis + tambahan)SpotCocok untuk (dari artikel perbandingan)
Gate70% (20% + 50%)65%Total tinggi di futures (70%) dan spot (65%)
WEEX70% (60% + 10%)45%Sebagian besar rebate dibayar otomatis oleh bursa; taker tercantum tinggi, jadi cek biaya bersih
XT.COM70% (60% + 10%)45%Model sama dengan WEEX; bandingkan taker dan maker
Ourbit70% (50% + 20%)70%Spot dan kontrak altcoin; untuk kontrak BTC dan ETH bandingkan dengan MEXC
CoinW60% (semua otomatis)Tidak dicantumkanRebate otomatis setara KuCoin
MEXC60% (20% + 40%)60%Biaya promo rendah di kontrak BTC dan ETH; order API tidak mendapat rebate
KuCoin60% (semua otomatis)60%Futures dan spot koin utama; kurang menguntungkan untuk koin kecil Kelas C dan trading API
Bitget50% (20% + 30%)45%Copy trading, spot dengan diskon BGB, saham tokenisasi
HTX50% (30% + 20%)45% (30% + 15%)Rebate di spot dan futures; bandingkan biaya bersih spot dengan Gate
Pionex50% (15% + 35%)50%Grid bot bawaan
BingX45% (semua otomatis)45%Copy trading dan order pasar; tanpa mengikat UID
Binance40% (20% + 20%)40%Saham tokenisasi terbanyak (198, hitungan kami September 2026)
Bybit40% (semua dibayar Fee Otter)40%Bagi hasil bunga Earn, kode bisa ditambahkan dalam 14 hari setelah daftar
OKXRebate otomatis 20% + hadiah eksklusifMaker spot 0,08%, lebih banyak jalur rebind

Persentase rebate dari halaman data rebate, dicek 2026-10-17. Persentase ditentukan oleh ketentuan tiap bursa dengan Fee Otter dan bisa berubah.

Rebate otomatis dikembalikan bursa langsung ke akun Anda; rebate tambahan diselesaikan Fee Otter setiap hari dan ditarik sebagai USDT on-chain di BEP20 (minimal 1 USDT per permintaan, biaya jaringan 0,015 USDT ditanggung pengguna). Perbedaan kedua lapisan dijelaskan di perbandingan rebate otomatis.

Rebate hanya untuk biaya trading. Funding, sisa margin setelah likuidasi dan bagi hasil lead trader tidak mendapat rebate, dan halaman resmi MEXC serta KuCoin menyebut trading API tidak menghasilkan komisi. Kalau Anda trading lewat bot atau API, baca aturan API tiap bursa sebelum membandingkan.

Cara membandingkan: satu rumus

Biaya bersih = biaya tercantum × (1 − persentase rebate). Dalam angka, dengan biaya bulanan 1.000 USDT, kode 20% yang umum mengembalikan 200 USDT, 45% mengembalikan 450 USDT, 60% mengembalikan 600 USDT dan 70% mengembalikan 700 USDT.

Contoh kami sendiri: futures 500.000 USDT per bulan, semua taker. KuCoin mencantumkan 0,06%, jadi biayanya 300 USDT dan Anda membayar 120 USDT setelah kembali 60%; OKX mencantumkan 0,05%, biayanya 250 USDT, dan Anda membayar 200 USDT setelah rebate otomatis 20%. KuCoin punya biaya tercantum lebih tinggi tetapi tetap 80 USDT per bulan lebih murah setelah rebate. Kasus sebaliknya adalah WEEX: rebate 70% tetapi taker futures 0,08%, dan tanpa mengikat UID Anda mendapat 60%, taker bersih 0,032%, di atas 0,0275% BingX (lihat WEEX vs BingX).

Dengan kode kami, setiap bursa memberi lebih dari kode 20% yang umum, hingga 3,5× (70%). OKX adalah rebate otomatis 20% + hadiah eksklusif; tanyakan support soal hadiah dan promo eksklusif.

Cari perbandingan per bursa

Setiap perbandingan dicantumkan di bawah kedua bursanya; lima yang bertanda "baru, Oktober 2026" adalah tambahan terbaru.

Binance (5)

OKX (6)

Bybit (7)

Bitget (8)

Gate (6)

MEXC (8)

BingX (3)

KuCoin (1)

WEEX (3)

XT.COM (2)

HTX (1)

Pionex (2)

Ourbit (1)

CoinW (1)

  • CoinW vs MEXC: CoinW 60% (semua otomatis) vs MEXC 60% (baru, Oktober 2026)

Artikel penjelasan terkait

Wilayah layanan dan risiko

Setiap bursa punya wilayah yang tidak dilayani dan daftarnya bisa berubah, jadi baca ketentuan tiap bursa sebelum mendaftar; setiap perbandingan berpasangan punya bagian "wilayah layanan" dengan daftar resmi per tanggal pengecekannya. Di Indonesia, perdagangan aset kripto hanya boleh dilakukan oleh pedagang berizin OJK, dan Satgas PASTI OJK pada Juni 2026 mencantumkan 12 dari 14 bursa di halaman ini (semua kecuali Pionex dan Ourbit) dalam daftar entitas yang diajukan untuk diblokir (siaran OJK). Lisensi per negara ada di lisensi bursa kripto per negara.

Biaya bukan satu-satunya pertimbangan. Di antara bursa yang dibandingkan di sini, hot wallet Bitget (September 2026) dan BingX (September 2024) pernah dibobol, dan KuCoin serta OKX sama-sama mengaku bersalah di AS atas bisnis pengiriman uang tanpa izin. Jangan menyimpan aset besar jangka panjang di bursa; data cadangan ada di perbandingan proof of reserves. Rebate hanya menurunkan biaya; rebate tidak mengubah untung atau rugi transaksi.

Pertanyaan umum

Bursa mana yang paling murah setelah rebate?

Tergantung apa yang Anda tradingkan dan apakah Anda taker atau maker. Untuk order taker futures lihat taker bersih; untuk spot lihat kelas biaya pasangan dan diskon token. Setiap perbandingan berpasangan menghitung kasus-kasus ini.

Bursa mana yang memberi rebate tertinggi?

Menurut halaman data, Gate, WEEX, XT.COM dan Ourbit memberi 70% di futures. Persentase tertinggi bukan berarti biaya bersih terendah; kalikan dulu dengan biaya tercantum.

Bisa memakai beberapa bursa sekaligus?

Bisa. Banyak trader menaruh futures di bursa dengan biaya bersih terendah dan spot atau copy trading di bursa lain, mendaftar ke masing-masing dengan kode kami, dan memantau semua rebate di satu dashboard.

Saya sudah punya akun. Bisa dipindah ke kode Anda?

Tergantung bursanya. OKX, Bybit dan BingX punya jalur rebind atau penambahan kode resmi, Bitget biasanya berarti menutup akun dan menunggu 30 hari, dan akun KuCoin yang sudah terverifikasi tidak punya jalur publik. Lihat aturan rebind per bursa.

Butuh bantuan? Hubungi support

Untuk pertanyaan apa pun soal penautan atau rebate, atau untuk mengetahui hadiah dan promo OKX eksklusif kami, hubungi support kami lewat kanal di bawah ini.

Jika Anda trading dengan volume besar atau memegang status VIP bursa dan butuh lebih dari rebate Anda, hubungi support langsung untuk membicarakannya.

Telegram · @feeotter

Artikel ini untuk informasi dan riset saja, bukan saran investasi atau pengelolaan aset, dan tidak menjamin hasil apa pun. Persentase rebate diambil dari halaman data rebate Fee Otter, dicek 2026-10-17; biaya dan aturan tiap bursa mengikuti tanggal pengecekan dan halaman resmi yang dikutip di tiap perbandingan, dan semuanya bisa berubah. OKX adalah rebate otomatis 20% + hadiah eksklusif. Trading derivatif berisiko tinggi dan Anda bisa kehilangan seluruh modal.

Data diverifikasi: 2026-10-17

15 bursa — rebate ekstra begitu Anda menautkan

Tarif diambil langsung dari halaman rebate.

Rebate Gate 70%: 3.5× kode 20% biasaAmbil →